欢迎访问平顶山新闻网
你的位置:首页 > 体育 > 新闻正文

中国围棋大会系列活动——“名人进名校”

时间: 2019-08-23 11:01:56 | 来源: 新浪体育讯 | 阅读: 99次

聂卫平

聂卫平

中国围棋大会系列活动——“名人进名校”

一、活动时间:2019年8月23日 下午15:00-17:00

二、活动地点:第一站 日照市市直机关幼儿园

第二站 日照市金海岸小学

三、特邀嘉宾:

林建超 中国围棋协会主席

聂卫平 中国围棋协会副主席

华以刚 中国围棋协会原副主席

常 昊 中国围棋协会副主席

王 谊 中国围棋协会副主席、秘书长

林彦芹 日照市副市长

孟凡香 日照市委副秘书长、市体育局局长

陈常永 日照市政府办公室副主任

王世波 日照市东港区区委书记

相 丰 山海大象集团董事长

四、主办单位:

日照市东港区政府

日照市体育局

五、承办单位:

日照市东港区教体局

日照市围棋协会

六、协办单位:

日照市金海岸小学

日照市市直机关幼儿园

七、活动内容:

第一站:8月23日下午3点从岚桥锦江大酒店出发。

3点20分到达日照市市直机关幼儿园

(1)3:20-3:30 学校南门进入,沿学校室外小广场参观学校建设及孩子们(孩子们安排在室外活动)。

(2)3:30-3:45 沿参观校园路线走到教学楼大厅,参观展板(聂卫平18年前来校参观时的老照片),此时领导们讲几句话。

(3)3:45-4:00 从大厅移步一楼教室,参观孩子们的围期课堂。随后棋盘、棋扇签名留念。

(4)4:00-4:10 从教室移步大厅门口拍照合影留念。

第二站:4点10分离开市直机关幼儿园前往金海岸小学,4点20分到达。

(1)4:20-4:30学校东门进入。随后参观校园建设,步入会场(报告厅)。

(2)4:30-4:45王世波书记主持介绍与会嘉宾与领导。

林建超、聂卫平等嘉宾领导致词。

(3)4:45-4:55嘉宾与领导坐电梯至四楼

林建超、聂卫平等嘉宾与十位小棋手下指导棋。随后林建超、聂卫平等相关领导现场签名棋盘、棋扇留念。

(4)4:55-5:00会议结束,坐电梯至一楼大厅门口,集体大合影留念。

八、活动结束:

至此所有活动结束。

新闻标题: 中国围棋大会系列活动——“名人进名校”
新闻地址: http://www.gqpdf.com/sports/899430.html
新闻标签:围棋  聂卫平  林建超
Top